Search Results for "dark-duet-penguin-books-no-722"

General Catalogue of Printed Books

General Catalogue of Printed Books

Photolithographic Edition to 1955

  • Author: British Museum. Dept. of Printed Books
  • Publisher: N.A
  • ISBN: N.A
  • Category: English imprints
  • Page: N.A
  • View: 7459
DOWNLOAD NOW »

Die Lieferung

Die Lieferung

Roman

  • Author: Lene Kaaberbøl,Agnete Friis
  • Publisher: Goldmann Verlag
  • ISBN: 3641052866
  • Category: Fiction
  • Page: 352
  • View: 8779
DOWNLOAD NOW »
Auftakt einer dänischen Spannungsreihe um die Krankenschwester Nina Borg, eine erfrischend andere Krimiheldin! Nina Borg arbeitet als Krankenschwester für das Rote Kreuz in Kopenhagen. Sie kümmert sich um Flüchtlinge und Asylanten und wird täglich mit einer Welt konfrontiert, die den meisten Menschen fremd ist. Als eine alte Freundin sie darum bittet, einen Koffer aus einem Schließfach abzuholen, stimmt sie zu, nichtsahnend, was sich wirklich darin befindet. In dem Koffer ist ein kleiner Junge, betäubt, aber am Leben. Als Nina ihre Freundin zur Rede stellen will, ist diese bereits tot. Und Nina versteht, dass jemand alles dafür tun würde, den Jungen in seine Gewalt zu bringen ...

Die Akte Harrison

Die Akte Harrison

  • Author: Dorothy L. Sayers,Robert Eustace
  • Publisher: N.A
  • ISBN: N.A
  • Category:
  • Page: 291
  • View: 1948
DOWNLOAD NOW »

Die fünfte Welle

Die fünfte Welle

Band 1 - Roman

  • Author: Rick Yancey
  • Publisher: Goldmann Verlag
  • ISBN: 3641120152
  • Category: Fiction
  • Page: 496
  • View: 5539
DOWNLOAD NOW »
Die erste Welle brachte Dunkelheit. Die zweite Zerstörung. Die dritte ein tödliches Virus. nach der vierten Welle gibt es nur noch eine Regel fürs Überleben: Traue niemandem! Das hat auch Cassie lernen müssen, denn seit der Ankunft der Anderen hat sie fast alles verloren: Ihre Freunde und ihre Familie sind tot, ihren kleinen Bruder haben sie mitgenommen. Das Wenige, was sie noch besitzt, passt in einen Rucksack. Und dann begegnet sie Evan Walker. Er rettet sie, nachdem sie auf der Flucht vor den Anderen angeschossen wurde. Eigentlich weiß sie, dass sie ihm nicht vertrauen sollte. Doch sie geht das Risiko ein und findet schon bald heraus, welche Grausamkeit die fünfte Welle für sie bereithält ...

Fettklößchen

Fettklößchen

Boule de suif Novelle

  • Author: Guy de Maupassant
  • Publisher: BoD – Books on Demand
  • ISBN: 384307464X
  • Category: Fiction
  • Page: 52
  • View: 5844
DOWNLOAD NOW »
Guy de Maupassant: Fettklößchen. Boule de suif Novelle »Boule de suif«. Entstanden 1879, Erstdruck 1880. Hier in der Übersetzung von Georg von Ompteda, erstmals erschienen unter dem Titel »Dickchen«. Vollständige Neuausgabe. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2015. Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Pierre-Auguste Renoir, Studie einer Frau mit gelbem Hut.. Gesetzt aus Minion Pro, 12 pt.

Der geheime Vortrupp

Der geheime Vortrupp

  • Author: Michael Innes
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9783832183226
  • Category:
  • Page: 218
  • View: 4692
DOWNLOAD NOW »

Wenn der Sommer endet

Wenn der Sommer endet

  • Author: Moira Fowley-Doyle
  • Publisher: cbt Verlag
  • ISBN: 3641167477
  • Category: Young Adult Fiction
  • Page: 320
  • View: 7700
DOWNLOAD NOW »
Zeit der Dunkelheit, Zeit der Geheimnisse ... So lasst uns die Gläser erheben auf die dunkle Zeit ... Die dunkle Zeit, wie die 17-jährige Cara, ihre Schwester Alice und ihre restliche Familie es nennen, scheint wie ein Fluch, der sie einmal im Jahr für ein paar Wochen heimsucht. In diesem Zeitraum passieren Unfälle, geliebte Menschen sind schon gestorben. Und dieses Jahr soll es eine der schlimmsten dunklen Zeiten werden, prophezeit Caras Freundin Bea. Mysteriöse Dinge geschehen und bald weiß Cara nicht mehr, was Traum und was Realität, was Magie und was echt ist. Die Grenzen verschwimmen, und als lange vergessene tragische Ereignisse ans Licht kommen, könnte es für Cara, ihre große Liebe Sam und ihre Schwester Alice schon zu spät sein ...

Marley & ich

Marley & ich

Unser Leben mit dem frechsten Hund der Welt

  • Author: John Grogan
  • Publisher: Page und Turner
  • ISBN: 3641168570
  • Category: Fiction
  • Page: 160
  • View: 6804
DOWNLOAD NOW »
Marley & ich – ein Hund und eine Seele! Braune Augen, goldenes Fell und geballte Lebensfreude: Das ist Marley. Seit er als Labradorwelpe zu den Grogans kam, hält er die Familie auf Trab. Seine Liebesbezeugungen sind so stürmisch wie ehrlich, seine Missachtung von Verboten so unbekümmert wie folgenreich. Doch Marleys Herz ist unendlich groß und so voller Liebe, dass niemand mehr den frechsten Hund der Welt missen möchte. Die bezaubernde Geschichte von Marley, dem charmanten Chaos-Labrador, zeigt, was Liebe und Treue für das wahre Lebensglück bedeuten.

Stolz und Vorurteil

Stolz und Vorurteil

Vollständige deutsche Ausgabe von "Pride and Prejudice"

  • Author: Jane Austen
  • Publisher: epubli
  • ISBN: 3748505833
  • Category: Fiction
  • Page: N.A
  • View: 1075
DOWNLOAD NOW »
„Stolz und Vorurteil“ ist einer der erfolgreichsten Romane der Weltliteratur und das bekannteste Werk von Jane Austen. Die Geschichte von Elizabeth und Darcy, die nach langen Irrungen und Wirrungen schließlich zueinanderfinden ist mehr als ein Liebesroman. Jane Austen zeichnet ein humorvolles Gesellschafts- und Sittengemälde des viktorianischen Englands in der Mitte des 19. Jahrhunderts. Jane Austen ( 1775 - 1817) war eine britische Schriftstellerin der viktorianischen Ära, deren Hauptwerke Stolz und Vorurteil und Emma zu den Klassikern der englischen Literatur gehören.

The Penguin Guide to Jazz Recordings

The Penguin Guide to Jazz Recordings

  • Author: Richard Cook,Brian Morton
  • Publisher: Penguin Group USA
  • ISBN: N.A
  • Category: Music
  • Page: 1646
  • View: 1313
DOWNLOAD NOW »
An updated listener's guide to recorded jazz features reviews of thousands of jazz recordings, organized by performer, and includes biographical details about and discographies for the musicians. Original.

Monsters of Verity 2 - Unser düsteres Duett

Monsters of Verity 2 - Unser düsteres Duett

Dark Urban Fantasy

  • Author: Victoria Schwab
  • Publisher: Loewe Verlag
  • ISBN: 3732013065
  • Category: Juvenile Fiction
  • Page: 480
  • View: 8777
DOWNLOAD NOW »
Monster, Monster, klein und groß, werden dich packen und lassen nicht los. Der Gesang der Kinder in den Straßen ist verklungen. Verity City ist zerstört. Jede Nacht werden weitere Monster geboren. Aber Kate und August kämpfen unerbittlich. Sie haben beschlossen, keine Angst mehr zu haben. Da erhebt sich eine mächtige Kreatur: Sie ernährt sich von den verdunkelten Herzen der Menschen. Und sie wächst und wächst ... Monsters of Verity- Unser düsteres Duett ist der zweite Teil der packenden Urban Fantasy-Reihe von New York Times-BestsellerautorinVictoria Schwab. Eindringlich und spannend erzählt sie davon, wie monströse Handlungen noch monströsere Konsequenzen nach sich ziehen – und wie sich zwei tapfere Teenager mit ganzem Herzen dagegenstellen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

Das unendliche Meer

Das unendliche Meer

Die fünfte Welle 2 - Roman

  • Author: Rick Yancey
  • Publisher: Goldmann Verlag
  • ISBN: 3641136687
  • Category: Fiction
  • Page: 352
  • View: 1866
DOWNLOAD NOW »
Die erste Welle vernichtete eine halbe Million Menschen, die zweite noch viel mehr. Die dritte Welle dauerte ganze zwölf Wochen an, danach waren vier Milliarden tot. Nach der vierten Welle kann man niemandem mehr trauen. Cassie Sullivan hat überlebt, nur um sich jetzt in einer Welt wiederzufinden, die von Misstrauen, Verrat und Verzweiflung bestimmt wird. Und während die fünfte Welle ihren Verlauf nimmt, halten Cassie, Ben und Ringer ihre kleine Widerstandsgruppe zusammen, um gemeinsam gegen die Anderen zu kämpfen. Sie sind, was von der Menschheit übrig blieb, und sie werden sich so schnell nicht geschlagen geben. Und während Cassie immer noch hofft, dass ihr Retter Evan Walker lebt, wird der Kampf ums Überleben immer aussichtsloser. Bis eines Tages ein Fremder versucht, in ihr Versteck einzudringen...

Süsse Gefahr

Süsse Gefahr

ein Albert-Campion-Roman

  • Author: Margery Allingham
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9783442022519
  • Category:
  • Page: 254
  • View: 8119
DOWNLOAD NOW »

Romantiker der Revolution

Romantiker der Revolution

ein russischer Familienroman aus dem 19. Jahrhundert

  • Author: Edward Hallett Carr
  • Publisher: N.A
  • ISBN: N.A
  • Category: Political Science
  • Page: 432
  • View: 9471
DOWNLOAD NOW »

Books in Print

Books in Print

  • Author: R.R. Bowker Company
  • Publisher: N.A
  • ISBN: N.A
  • Category: American literature
  • Page: N.A
  • View: 7845
DOWNLOAD NOW »
Books in print is the major source of information on books currently published and in print in the United States. The database provides the record of forthcoming books, books in-print, and books out-of-print.

Stalin und Schostakowitsch

Stalin und Schostakowitsch

der Diktator und sein Künstler

  • Author: Solomon M. Volkov
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9783548606552
  • Category:
  • Page: 461
  • View: 764
DOWNLOAD NOW »

In Bedrängnis

In Bedrängnis

Roman (Fischer Klassik)

  • Author: Richard Hughes
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9783596905768
  • Category:
  • Page: 246
  • View: 671
DOWNLOAD NOW »

Dialog mit dem Dalai Lama

Dialog mit dem Dalai Lama

wie wir destruktive Emotionen überwinden können

  • Author: Daniel Goleman,Friedrich Griese
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9783423342070
  • Category:
  • Page: 555
  • View: 2756
DOWNLOAD NOW »

Children's Books in Print, 2007

Children's Books in Print, 2007

An Author, Title, and Illustrator Index to Books for Children and Young Adults

  • Author: N.A
  • Publisher: N.A
  • ISBN: 9780835248518
  • Category: Authors
  • Page: N.A
  • View: 5982
DOWNLOAD NOW »